当前位置:斗鸡平台 > 新闻资讯 > 正文

工业级光纤收发器-千兆技术规格

斗鸡平台,即在已经有电子产品实物和斗鸡平台实物的前提下,利用反向研发技术手段对斗鸡平台进行逆向解析,将原有产品的PCB文件、物料清单(BOM)文件、原理图文件等技术文件以及PCB丝印生产文件进行1:1的还原,然后再利用这些技术文件和生产文件进行PCB制板、元器件焊接、飞针测试、斗鸡平台调试,完成原斗鸡平台样板的完整复制。

 
1至8路千兆电口+1路千兆FX光口工业级光纤收发器,支持1至8个10/100/1000Base-TX电口和1个10/100/1000Base-X光口。千兆工业级光纤收发器系列具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。其导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使之成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。
 
产品名称 千兆工业级光纤收发器
产品描述 1至8路千兆上联电口+1路千兆下联光纤口工业级光纤收发器
端口描述 1至8个RJ45端口、1路光纤接口
防雷等级 端口4KV防雷
网络协议 IEEE802.310BASE-TIEEE802.3i
10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;
IEEE802.3ab1000Base-T;
IEEE802.3z1000Base-X;IEEE802.3x;
IEEE802.3af, IEEE802.3at
RJ45端口 10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
双绞线 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)
100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)
1000BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)
包缓冲区 1.6Mbit
MAC地址表 2K/8K
防护等级 IP40
光纤端口 10/100/1000BaseFX端口(SC/FC/SFP可选)
接口指示灯 电口/光口(Link/ACT)
输入电压 DC12~48V(双电源冗余备份)
接入端子 凤凰端子
电源防护 支持双电源冗余
支持内置过流4.0A保护
支持反接保护
工作温度 -40~85 °C(-40~185 °F)
储存温度 -40~85 °C(-40~185 °F)
相对湿度 5%~95%(无凝露)
整机功耗 <3W
理论防静电 8KV
延迟时间 <3us
整机包转发率 7.44Mpps/14.88Mpps
背板总带宽 10G
 
 
斗鸡平台是国家级高新技术企业,自成立以来专注于高端电子装备的正反向研发与设计,我司在芯片解密领域已经有十多年的实战经验,能成功解密国外高端电子产品之芯片的程序,包括对机器代码的反汇编,或者通过编译器将机器代码反编译成标准C语言,提取算法,以及二次研发涉及的原理图,BOM表等,并可提供产品全套技术解决方案。